Как установить сервитут для подключения инженерных коммуникаций в здании с несколькими собственниками?
Евгений. Свердловская обл.
Мы приобрели нежилые помещения в здании, где уже присутствуют несколько собственников. Наши помещения находятся на втором – последнем этаже. Подключение инженерных коммуникаций (водоснабжение, канализация, теплоснабжение) возможно на нижних этажах и прохождение коммуникаций возможно только через помещения, принадлежащие другим собственникам. Все собственники отказываются от прокладки коммуникаций через собственные помещения.
Вопрос:
- каким образом можно установить сервитут;
- как определить, для кого из собственников смежных помещений должен быть установлен сервитут, учитывая примерно равные условия.
вам надо в судебном порядке устанавливать сервитут. и лучше обратится на очную консультацию к юристу с документами там вам все и расскажут. ответчики все кто против установлени комуникаций