Юридическое оформление форс-мажорных обстоятельств при продаже недвижимости - возврат задатка и последствия для продавца
Как юридически оформить форс мажорные обстоятельства при продаже недвижимости? Т.е. пожар или наводнение и др., возвращать задаток? Какие могут быть последствия для продавца?
Все существенные условия купли продажи недвижимости оговариваются в договоре. Обращайтесь к риэлторам или юристам для составления договора.
Форс-мажорные обстоятельства исчерпывающе прописаны в Гражданском Кодексе РФ. Поэтому даже если вы не напишете подробно эти обстоятельства - помните: ГР РФ в таких ситуациях сильнее договора. Но в агентство недвижимости в вашем городе - настоятельно рекомендую обратиться за помощью.
Желаю удачи!