Мне определили срок на сбор документов 3 месяца, по окончанию которых меня должны были зарегистрировать, как собственника.
Я оформила сделку по покупке загородного недостроенного дома с агентством недвижимости.. Мне определили срок на сбор документов 3 месяца, по окончанию которых меня должны были зарегистрировать, как собственника. Взяли задаток.3 месяца истекло, но документы не готовы. Задаток возвращать не хотят, ссылаясь на форсмажорные обстоятельства. Могу ли я вернуть свои деньги?
Уважаемая Светлана,
если сделка не состоялась по вине агенства, то задаток Вам должны вернуть в 2-м размере.
Однако, во многом все зависит от Вашего договора с агенством, а также, от того, что именно агенство подразумевает под "форсмажорными обстоятельствами".