Вопрос о возможном подвохе в тексте доверенности при продаже квартиры в Москве
Я продаю кв. риэлтор дал мне текст доверенности. Нет ли тут никакого подвоха?
ТЕКСТ: представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи квартиры, находящейся по адресу: город Москва, улица Саянская, дом 7, корп.2, кв.558
для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, исправлением технических ошибок, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три месяца, полномочия по данной доверенности не могут быть передоверены другим лицам.
Содержание ст.ст 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.
Вы не в состоянии подписать и присутствовать при подаче договора на регистрацию в рег. палате? Тогда в доверенности уточняйте с кем будет заключен договор
Обычная доверенность, ничего в ней опасного нет. В ней ведь не написано, что риэлтор вправе подписывать сам договор купли-продажи и получать за неё деньги.
Желаю удачи! Будут вопросы - обращайтесь.
Вы платите риэлтору такую комиссию, а сомневаетесь в его честности.))Доверенность стандартная!