Отказ в назначении пенсии после увольнения из УФСИН - вынужден ли идти в суд?
Уволен из УФСИН по собственному желанию, но пенсию назначить отказались, нет справки-подтверждения с учёбы и из-за этого не хватает стажа, ссылаются что отправляли запрос (более месяца назад), но справку не присылают. Не пора ли идти в суд?
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте! Можно.. Я бы обратилась письменно, с заявлением о назначении пенсии, пусть так же письменно ответят, что отправляли запрос в место учебы, но ответа нет. А потом уже к юристу и в суд. И, может быть, обратиться к юристу в том городе, где учились, чтобы он на месте попробовал получить требуемый документ (мало ли, может, запрос не пришел, всякое бывает)..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.