Уголовная ответственность за невыплату займа по договору и расчет неустойки
Текст: По настоящему договору Займодавец передает 250 тыс. руб. со сроком выплаты до 01.01.2013. В случае невыплаты к указанному сроку занятой суммы денег, Заемщик обязан выплатить Займодавцу 0.1 % от суммы Договора за каждый день просрочки. Скажите, пожалуйста, 0.1 % - это неустойка (330) или проценты по договору (809) ?. Неустойку суд может срезать по ст.333. Как в этом случае лучше посчитать проценты?
Лучший ответ
Это неустойка, которую по ст.333 ГК РФ может уменьшить суд, если Вы его попросите об этом
это неустойка. Процент по долгу это когда дается займ под проценты. а у вас предусмотрено догвором ответственность в виде неустойки только размер больше чем в законе. вот и все