Могу ли я послать заявление о реструктуризации долга банку по эл.почте?
Могу ли я послать заявление о реструктиризации долга банку по эл.почте?
Можете. Но обязательно продублируйте его заказным письмом с уведомлением.
Не думаю, что это хорошая идея. Вы же подпишите тот файл-заявление своей электронно-цифровой подписью, а потому он не будет являться электронным документом с позиции закона. Кроме того, банк может отказаться от принятия даже подписанного ЭЦП файла, поскольку у него нет установленной законом обязанности принимать и регистрировать полученные по электронной почте от клиентов документы