Незаконно оформленная доверенность в суде первой инстанции - как оформить требования и зафиксировать позицию?
В суд первой инстанции подана незаконно оформленная доверенность (не соответствует ст.53 ГПК, доказать можно) Суд не обращает внимание на устные заявления, хотя и фиксирует в протоколе. При подаче письменного заявления в ходе процесса в суде первой инстанции как оформить требования (о признании не действительной, о признании фиктивной доверенности или...?) Это важно зафиксировать в суде первой инстанции, т.к. суд принял позицию иной стороны, заранее известно, что придётся обжаловать решение во 2 и 3-й инстанции.
Лучший ответ
Вы обязаны заявить ходатайство в суде первой инстанции, что представитель не вправе представлять интересы истца и предоставить доказательства, лучше заявить в конце рассмотрения дела по существу, тогда все доказательства и показания представителя не будут иметь юридической силы. Суд обязан вынести решение, которое требуйте занести в протокол,-это будет основанием для обжалования незаконного судебного решения.
Юрий Николаевич, признателен Вам за ответ.
Этот вопрос задан 4 раза подряд на сайте и только Вы вникли в смысл его.
Благодарю Вас, удачи и мир Вашему дому!
(спасибо - Спаси Боже !)
Благодарю Вас, удачи и мир Вашему дому!
(спасибо - Спаси Боже !)