Если я являюсь виновным в затоплении квартиры, но не хочу платить, какие могут быть поледствия?
Уважаемый Олег! Срок исковой давности для потерпевшего общий-три года с момента возникновения ущерба. Если суд вынесет решение о взыскании ущерба, то в обеспечение иска суд может наложить арест и описать имущество в квартире ответчиков и при исполнении решения суд может обратить взыскание на имущество, реализовав его через торги или комиссионный магазин. На единственную квартиру ответчиков, где они зарегистрированы по месту жительства(даже если она является их собственностью) обратить взыскание нельзя. При отсутствии имущества удержания будут производится с зарплаты и пенсии. Основание: ст.196 ГК РФ, ст. ст.