Можно ли оспорить дарственную на квартиру после смерти деда? Как действовать в данной ситуации?
Скажите, можно ли оспорить дарственную на квартиру? Ситуация такая - несколько месяцев назад умер мой дед. В его собственности была квартира. Я (т.к. мама умерла давно) и моя тетка, были прямыми наследниками. Моя мама и она его родные дочери. До смерти он всегда говорил, что квартира должна быть моя и никак иначе. Перед смертью он жил у тетки, она его чем то лечила. И вдруг после смерти я узнаю, что он не за долго до случившегося пишет дарственную. Что мне делать?
Лучший ответ
Признание договора дарения недействительным может быть произведено только в судебном порядке, но для этого должны быть существенные основания, а не только информация о том, что кто-то что-то говорил.
Спасибо за ответ!
Согласен с коллегой, и основания должны быть медицинскими (не способность отдавать отчёт своим действиям и руководить ими) или юридическими (заключение Договора по принуждению, под влиянием угроз и пр.). Звоните, я в Челябинске - разъясню.