Судебный процесс о разводе и разделе имущества - моё положение и дальнейшие перспективы
Оксана, у Вас объемное дело. По смыслу норм Семейного Кодекса РФ все нажитое в браке является совместной собственностью супругов и подлежит разделу по требованию одного из супругов. Суд так же вправе отступить от начал равенства долей в интересах несовершеннолетних. Надо знакомиться с материалами дела, данную категорию дел самостоятельно вести гражданам тяжело. Для квалифицированной защиты интересов в суде обращайтесь по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Все совместно нажитое имущество делится пополам, независимо от того, на кого оно оформлено. Суд будет учитывать и тот факт, что дети остаются с Вами. Если сможете доказать, что Ваша мама вложила в квартиру 1 200 000, сделала Вам подарок таким образом, то, возможно, имущество, приходящееся на эту сумму, делится не будет, останется с Вами. Только надо очень хорошо подготовиться к суду, доверить это дело юристу. Удачи Вам!