Может ли соседка переставить забор без межевых знаков и какие обязательства она имеет по поводу размеров своего участка
У соседки отмежеван участок, приватизирован, по факту фактического местоположения ее забора, межевые знаки не стоят. Может ли она переставить забор, без межевых знаков, определяющих размеры ее участка, или она обязана снова вызвать кадасторового инженера для постановки межевых знаков? (В ее межевом деле фактический забор немного не соответствует границам ее приватизации.
Переставить можно всегда, вопрос в том, насколько это законно и как вы к этому отнесетесь. Если граница установлена, то забор должен идти по ней, а выносить межевые знаки в натуру не обязательно.