Что можно предпринять и возможно ли потребовать возмещение морального ущерба от соседей?
Необходимо подать заявление в суд утвердивший мировое соглашение о его невыполнении другой сторонй с просьбой выдать исполнительный лист и направить его в подразделение судебных приставов исполнителей для исполнения.
Дальнейшее разбирательство будет вестись в рамках исполнительного производства после его возбуждения, а перспектива следующая:
1) суд в течении 5 дней выдаст исполнительный лист;
2) пристав в течении 5 дней с момента его получения возбудит исполнительное производство;
3) 7 дней даст другой стороне для добровольного выполнения решения суда;
4) восстановит нарушенные права в сроки установленные законом (2 месяца).
Огромное спасибо за оказанную помощь.
Стала понятна последовательность действий.
С уважением, Игорь.