Перспективы работы в ресторане - ремонт, смена руководителя, и возможное влияние на сотрудников
Я работаю в ресторане, наш ресторан закрывается на ремонт на полгода. При этом будет смена руководителя. Возможно будет сокращение или увольнение всех сотрудников. Директор только сказал, что мы работаем до конца сентября и что на его место придет другой человек. Будет ли ликвидироваться ООО не известно. А я на втором месяце беременности. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить и какие у меня права. Спасибо.
Если будет ликвидация ООО, то Вам должны выплатить единовременно средний заработок за один месяц. По истечении второго месяца, если не найдете работу-средний заработок за второй месяц. по решению службы занятости-за третий месяц. Проконсультируйтесь в центре занятости по месту жительства. Если ООО не будет ликвидироваться, то до 3 лет работодатель не вправе Вас сократить.
Беременных без их желания можно уволить только при ликвидации организации. Любые другие сокращения незаконны