Проблемы развода - Права новой жены в не приватизированной квартире семьи
Здрайствуйте.
Ситуация следующая:
В семье происходит развод. Квартира не приватизированная, прописаны трое (муж, жена и ребенок сов. летний).
Муж пытается приводить свою новую жену. Имеет ли она право находиться или проживать в квартире?
И какие есть тонкости. До скольких часов может находиться? Может ли пользоваться предметами быта?
Здравствуйте, Галина.
Члены семьи нанимателя жилого помещения имеют те же права, что и наниматель, что означает: без письменного согласия ВСЕХ членов семьи нанимателя нельзя вселить постороннего человека в качестве члена семьи (ст.70 ЖК РФ). Поэтому новая жена имеет право появляться в квартире как гость до 23 часов. Остается позже, вызов наряда полиции и заявление о нарушении Ваших прав.
имеет право, если их брак зарегистрирован официально