Запрос на перевод на 8-ми часовой рабочий день со справкой о легком труде во время беременности - возможности и последствия
В соответствии со ст.254 трудового кодекса РФ, работодатель обязан перевести вас на другую работу исключающую вредное воздействие.
До предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ РАБОТЫ С СОХРАНЕНИЕМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ЗА все прпущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств Работодателя.
Если работодатель нарушит данную ному трудового права, рекомендую за защитой обратитья в Государственную инспекцию труда по Санкт-Петербургу по адресу: улица Зои Космодемьянской, дом 28 , телефон 746-59-86, либо в районную Прокуратуру с жалобой на нарушение закона..
На основании вашей жалобы - Работодатель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 руб.
Удачи Вам !!!