Развод супругов - спор о доле в собственности, приобретенной семейными средствами
Это очень сложно доказать. Все зависит от того кто является титульным собственником гаража и автомобиля, то есть на кого из супругов зарегистрировано право собственности. Если на Вас, то Вам нет никакого смысла обращаться в суд с иском о разделе имущества, пусть супруга обращается в суд и доказывает обстоятельства на которых она основывает свои исковые требования. Шансов у нее очень мало. А вот если на супругу, то конечно Вам следует очно обратиться к адвокату, составить исковое заявление и обращаться в суд.
Александр
скорее всего - не докажет. Должны быть письменные доказательства - договор дарения, например. где было бы указано. что деньги передаются вашей супруге для приобретения гаража и машины.
Все имущество, купленное супругами в браке и оформленное на супругов или на одного из супругов является совместной собственностью (невзирая на то, кто из супругов числится в документах). Все совместно нажитое имущество при разделе делится пополам