Отец умер - Нотариус отказался предоставить копии заявлений и наследственного дела - это законно?
У меня умер отец. Мы с мамой пошли к нотариусу для оформления наследства. Нотариус нас проконсультировал, взял с нас заявления и деньги. Чеков не дал. На мою просьбу дать копии наших заявлений - отказал. Копию наследственного дела тоже не дал. прав ли по закону нотариус?
Копию наследственного дела он и не обязан вам предоставлять
Если принял от вас какие то документы, то должен выдать расписку в получении документов
Если взял заявление, то, наверняка, выдал копию. А на ней есть отметка "оплачено по тарифу..." Это и будет доказательством получения денег.
Не вижу поводов для беспокойства в данном случае.