Как получить квоту для РВП при переезде на ПМЖ в РФ без родственников или близких знакомых?

Два месяца назад переехали на ПМЖ в РФ, Краснодарский край, Усть-Лабинский р-он. ст. Ладожская. Встали на миграционный учет на три месяца, нам сказали чтобы получить РВП надо ждать квоту, так как из родственников у нас здесь никого нет, есть только знакомые которые были принимающей стороной. Но мы переживаем что не получим квоту, так как их быстро разбирают, и что нам потом еще год ждать и мотаться на границу постоянно с детьми? Здесь мы уже купили дом. И как нам получить квоту? И какие документы для этого нужно? Из Казахстана мы уже выписались, есть листки убытия. Есть разрешение на выезд в РФ на ПМЖ. Стоит печать в паспорте. Что нам теперь дальше делать? И с мужем в официальном браке не состоим.

Лучший ответ

Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения (приложение 3 к названному Административному регламенту) представляет:

4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. При внесении в заявление сведений о несовершеннолетних детях представляются документы, удостоверяющие личность каждого ребенка, вписанного в заявление.

Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.

В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие у него (членов его семьи) заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных вышеуказанным перечнем, а также сертификат об отсутствии у него (членов его семьи) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В течение одного года со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию - свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе.

Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, одновременно с вышеперечисленными документами, представляет документы, подтверждающие основание выдачи ему разрешения на временное проживание без учета квоты.