Проблемы с арендаторами в коммунальной квартире - Как защитить свои права и выселить незаконных постояльцев?
Светлана Николаевна, у Вас в вопросе заложено противоречие.
В коммунальной квартире нет долевой собственности на всю квартиру. В коммунальной квартире каждый является собственником своей комнаты (и имеет соответствующие документы, где так прямо и написано, квартира №__ комната № 1, 2, 3).
Если в документах указана просто квартира и доля от неё (то, о чём Вы пишете - проценты или доли от ВСЕЙ квартиры, без указания комнат), значит квартира НЕ коммунальная.
И соответственно сдавать комнаты без согласия всех сособственников там нельзя.
Если это так, то Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении посторонних лиц (возможно и о расторжении договора аренды, снятия с рег.учета и др.)
По побоям надо их фиксировать и обращаться в суд с делом частного обвинения.
Светлана Николаевна, собственник комнаты может без вашего согласия ее сдавать. Выселить их по закону вы сможете если они там не зарегистрированы или если у них нет договора аренды.