Как получить разрешение на строительство торгового центра при отсутствии соответствующего разрешения на изменение вида использования земельного участка?
Имею в частной собственности участок с видом разрешенного использования под личное подсобное хозяйство. Имею желание, планирую построить небольшой торговый центр. Администрация заявила, что не будет выдавать разрешения на строительство торгового центра, не будет менять вид разрешенного использования с ЛПХ на торговый центр. Прошу совета уважаемых юристов как в таком случае добиваться разрешения на строительство и на изменения вида разрешенного использования?
Никак, Разрешение на строительство выдается администрацией, без них на Вашем участке вообще ничего капитального строить нельзя
А в судебном порядке это не решаемо?
В любом случае подать необходимый пакет документов, а отказ - оспорить в судебном порядке