Поручитель по неуплаченному кредиту - блокировка зарплатной и кредитной карты - нарушение закона?
Проходил поручителем по неуплаченному кредиту... теперь заблокировали все карты, в том числе зарплатную и мою кредитную по которой плачу по другому моему кредиту! На зарплатной выскачил баланс-400 т. р. эта полная сумма невыплаченного кредита по которому я поручитель! Законно ли блокировка зарплатной и карты другого моего кредита взятого мной?
Арест на денежные средства вправе наложить только суд, в производстве которого находится гражданское дело, например, по иску банка и ходатайству об обеспечении иска либо по постановлению судебного пристава.
Определение суда и постановление пристава Вы или Ваш адвокат можете обжаловать.