Автоматическая прописка по адресу собственности
Прописку ( и выписку) отменили 20 лет назад.
Вместо нее ввели регистрацию граждан по месту жительства в жилом помещении (доме, квартире,комнате) и месту пребывания.
В Свидетельстве о госрегистрации права собственности на объект недвижимости - дом указано его назначение - жилой жом или жилое помещение.
А в свидетельстве о регистрации права собственности на гараж Росреестр указывает - нежилое здание,строение, помещение. В гаражах, нежилых помещениях по закону официально граждане не проживают ( даже если они фактически там живут), а хранят автомобили или используют в иных целях.
В Регистрации граждан по месту жительства по адресу места нахождения гаража орган ФМС Вам откажет.
Регистрация возможна только в жилом здании.