Как подать иск в суд - о сносе пристроя или об установлении сервитута для использования водопровода в спорном жилом доме
Ситуация: к жилому дому, состоящему из двух квартир, был пристроен пристрой на земле, на которой проходят трубы водопровода и канализации. Таким образом собственники одной части дома не могут пользоваться прежним водопроводом. Есть акт от экспертов, что действительно при постройке пристроя нарушены снипы и использование водопровода является невозможным. Вопрос: какой иск подавать в суд? о сносе этого пристроя или об установлении сервитута? То есть пользоваться этим водопроводом несмотря на нарушение снипов. Еще такой момент - на пристрой каким то образом получено свидетельство о праве собственности. То есть юридически он узаконен.
Здравствуйте Сергей!
Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы. Обратитесь к юристу или адвокату очно. Удачи!