Я Выиграл суд у страховой компании мск.5 августа.5 сентября решение вступило в силу. Какие мои дальнейшие действия?
Алексей. получайте исполнительный лист в суде и предъявляйте его на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения страховой компании. Удачи.
Исполнительный лист берете в суде и предъявляете либо непосредственно в страховую, либо в банк, в котором открыт р/с страховой компании, либо подаете в отдел УФССП - приставам .
Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно хотя бы знать какие исковые требования вами заявлялись. Если это материальные требования, то обращайтесь в суд за выдачей исполнительного листа.
Получайте исп лист и банк, это самый простой способ.
Лучше исполнительный лист подавать в страховую компанию - быстрей деньги получите, 5-10 рабочих дней, бывает и быстрей. Подаете заявление, к нему прилагаете оригинал исполнительного листа, копию решения суда (можно незаверенную). В заявлении просите произвести выплату на основании решения суда и указываете желаемый способ - наличными в кассе, на карту, счет в банке..
Если подать исполнительный лист в службу приставов, деньги получите в течение 1-1.5 месяца (не более двух мес.)
Алексей, могу помочь в получении денег по ИЛ, обращайтесь.