Сроки выплаты суммы выигранного суда управляющей компанией - что говорит закон?

Я выиграла суд у юридического лица (управляющей компании). решение суда уже вступило в силу. В течение каких сроков, по закону, управляющая компания обязан выплатить мне сумму, принятую по решению суда?

Лучший ответ

Сразу после вступления решения суда в силу. Вам надо получить исполнительный лист и предъявить его в банк где открыт расчетный счет УК или приставам, тогда будет возбуждено исполнительное производство и уже приставы будут взыскивать с УК.

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов или же в банк, где у УК открыт счет. Срок исполнения зависит от того, есть ли средства у УК.