Как оформить заброшенный дом в собственность, если неизвестны собственники и он не зарегистрирован в муниципалитете?
Скажите пожалуйста можно ли оформить заброшенный дом в собственность, собственников нет они давно умерли, на учете в муниципалитете он не стоит, та как свое время даже адрес не был присвоен дому, как правильно оформить документы на дом и можно ли это сделать, не хотелось бы вкладывать деньки в пустоту, да и эту постройку домом то назвать уже нельзя он был построен в 98 году и за это время бомжи там побывали и подростки веселились, коммуникаций соответственно нет, как и окон нет. Если оформление в собственность возможно подскажите с чего начать, выписку из ЮГРП мы взяли!
в случае отсутствие наследников дом в соответствии со ст. 1151 ГК РФ жилое помещение становится вымороченным и поступает в собственность городского или сельского поселения
Единственная возможность оформления этого дома в собственность - это признать в судебном порядке право собственности за давностью владения. Судя по информации, которую вы предоставили, оснований у вас для обращения в суд нет и состояние дома не позволит доказать ваше право на него.