Как прописаться в незавершенном доме с несовершеннолетним ребенком - юридические аспекты
На участке 2 дома, один дом готовый стоит а другой строим адрес дому присвоен в выписке стоит индивидуальный жилой дом, коммуникации на участке все есть, но к дому не подключены, собственником является муж, может ли он прописаться и нас прописать с несовершеннолетним ребёнком?
Здравствуйте. Не совсем понятно, какой дом оформлен и какому присвоен адрес.
Ваш муж может прописаться в дом, на который у него зарегистрировано право собственности и если дому присвоен адрес, соответственно и вас с ребенком может прописать в этот дом.
Здравствуйте. Прописаться можно только в доме, которому присвоен адрес. В населенных пунктах и коттеджных поселках, расположенных на земельных участках с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства», все дома признаны жилыми, поэтому государство обязано обеспечить жителей этих поселков необходимой инфраструктурой: электричеством, и др. коммуникациями.