Как определить стоимость восстановительного ремонта после залития квартиры - цены на момент залива или на момент экспертизы?
Прошло больше года со времени залива квартиры.. Как определяется стоимость восстановительного ремонта? По ценнам, действовавшим на момент залива или по ценам, действующим на момент проведения экспертизы по оценке?
здравствуйте! Если ущерб причинен Вам и Вы не сделали ремонт, то в ходатайстве о назначении экспертизы необходимо ставить вопрос о стоимости восстановительного ремонта в ценах, действующих на данный момент.
Владимир
можете ремонт оценить сами по действующим ныне ценам. В случае спора - суд вправе назначить по вашему ходатайству оценочную экспертизу.