Неудачная попытка бабушки отменить завещание после конфликта с племянницей - ищет совета по получению копии завещания
Действует последнее завещание, кроме того можно составить договор дарения. Будут вопросы звоните.
Пойти к любому другому нотариусу и составить новое завещание на это же имущество. После ее смерти действительным завещанием будет последнее по дате составления.
Наталья, здравствуйте! Нотариус не прав, и, полагаю, что бабушке нужно написать жалобу на этого нотариуса в Нотариальную палату. Для того, чтобы отменить или изменить завещание, не нужно предоставлять копию нотариусу, тем более, что второй экз. завещания должен храниться у нотариуса. В конце концов, завещание бабушка могла и просто потерять...
Если же бабушка хочет завещать имущество кому-то другому, то она может совершить новое завещание. Действовать будет последнее (если в нем речь идет о том же самом имуществе).
С уважением,
Харченко О.В.