Рассмотрение уровня алкоголя в крови в протоколе об административном правонарушении - необходимость или достаточность?
Должны ли были в протоколе об административном правонарушении написать сколько промилей алкооля в крови? Написали просто: был в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Если говорить о протоколе, констатирующем нарушение ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административном правонарушении, то указание на степень обязательно. Помимо отмеченного данная обязанность предусмотрена Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформления его результатов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях