Обязан ли брат оплатить половину затрат на оценку БТИ и земли?
У меня вот такой к Вам вопрос? Помогите.
Родители умерли остались дети (сын и дочь) Сестра живет на украине 35 лет а сын всю жизнь рядом с родителями. После смерти родителей дети в ступили в наследсво Дома. Сестра приехала на место наследства и в тихаря сходила без ведома Брата подала документы в БТИ и на кадастровую оценку земли. Брат был не в курсе этого всего что будут оценивать дом. он с ней не заключал не каких соглашений что он оплатит половину ее затрат на оценку БТИ и земли! Она оценила все по своей иницыативе! Сейчас у натариуса она оформляет 1/2 часть земли и 1/2 часть дома. На днях пришло закозное письмо Брату от сестры и она там пишет что он обязан заплатить половину затрат оценки БТИ и Земли (чеки прилагаются) если не оплатит то она подает на его в суд-но брат на данный момент не собирается продавать свою половину дома и свою половину земли.
ВОПРОС?-обязан ли БРАТ оплатить ей половину Оценки БТИ и Оценку земли?
Лучший ответ
Кто обратился в БТИ и Кадастровую палату платит пошлину. Для вступление в наследство не было необходимости обращаться в БТИ и кадастровую плату, нотариус бы Вам выдал свидетельство праве собственности на дом и земельный участок в долях наследования.
Сестра совершила действия, чтобы оценить имущество, входящее в наследованное имущество, теперь будет требовать Вас выкупить её долю дома и земельного участка либо продаст на торону. Теперь пусть решает вопрос о возврате пошлины и друие вопросы через суд