Правомерность отказа страховой компании в выплате страхового случая по договору при потере работы - ожидаемое решение суда и возможность признания договора недействительным
У моего друга недавно произошла такая ситуация: он обратился в некое акционерное общество, которое заключало договоры на случай потери работы на очень выгодных условиях. Когда он пришел в офис, ему дали заявление для заполнения, а потом сказали оплатить в кассу страховой взнос, затем выдали страховой полис, в котором было указано, что страховой риск определяется в соответствующих правилах (сами правила не предоставили). Друг все-таки заключил договор. Когда он потерял работу (прошло около 8 месяцев), то обратился в страховую компанию за страховой выплатой, но ему было отказано по причине отсутствия страхового случая. В соответствии с правилами страхования выплата производилась только в случае потери работы по причине ликвидации предприятия-банкрота. Мой друг считая отказ неверным обратился в районный суд с иском. Скажите какое решение примет суд и можно ли будет признать этот договор недействительным или незаключенным? И изменится ли решение суда, если компания скажет, что Правила были вывешены для ознакомления в офисе, или же вообще предоставит их. Заранее спасибо.
Лучший ответ
не видя самого договора, ответить на ваш вопрос невозможно
Есть только полис.