Нарушение медицинской практики - защемление локтевого нерва после операции на локте - куда обратиться с жалобой?
Был перелом локтя, мне вставили пластину, защемили локтевой нерв. Но в выписке этого не указали. В июне пластину удалили, нерв вправили, но он не восстанавливается (это делалось на платной основе в другой б-це)я считаю что защемление нерва это врачебная ошибка. Эту боль я терплю уже год. куда мне следует обратиться с жалобой? Спасибо.
При вставлении пластины зашемлен локтевой нерв. Это было установлено, зафиксировано. Производилась операция, однако к должному результату операция не привела. Производилась операция на платной основе (денежные средства, затраченные на операцию относятся к сумме которую Вы можете отнести к материальному ущербу и предъявить к врачу, оперировавшему Вас первоначально. Вы вправе написать заявление в отделение полиции о привлечении к уголовной ответственности врача который произвел Вам операцию вследствие
ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей ,недобросовестного или небрежного отношения к службе, произошло существенное нарушение Вашего права на здоровье, причинен вред Вашему здоровью (ст. 293 УК РФ). Напишите заявление по факту халатности враяей в следственный комитет при прокуратуре. Вы вправе обратиться также в суд с заявлениями о материальной и моральной компенсации. Доказательством являются медицинские документы, Вам будет проведена судебно-медицинская экспертиза, подтверждающая причинно-следственную связь между проведенной операцией и имеющимся у Вас телесным повреждением.