Отсутствие документов о ДТП после вызова дознавателя - как получить справку и необходимые документы для страховой компании и следственных органов?
Попал в дтп, виновник другая машина, есть потерпевшие, дело передано следователю. После дпт приехала группа ГИБДД и стала оформлять протоколы, но узнав что есть пострадавшие они вызвали дознавателя со своей группой, а сами уехали. Группа дознавателя до оформляло дтп. Закончив все оформлять, дали расписаться во всех документах мне и виновнику и уехали не оставив мне ни каких документов о дтп. Страховая требует справку о дтп, что бы открыть страховой случай, а у меня ни каких документов нет. Где мне брать эту справку у следователя или в ГИБДД? И какие еще документы мне надо для СК и где мне их брать?
Лучший ответ
Справка № 748 - в ГИБДД, схема ДТП там же, постановление о привлечении к админ.ответственности виновного лица, страховой полис, ПТС, свид-во о регистрации ТС. Вам в страховой должны все разъяснить.
Следователь не правомочен выдавать указанную справку. Обратитесь в ГИБДД