Что делать, если виновники ДТП исчезли после аварии - подать в суд на страховщика или виновника?
После ДТП виновники (они были пьяные) при составлении протокола сотрудниками ГАИ исчезли. Машину виновников увезли штраф площадку эвакуатором. Росгосстрах требует справку ГАИ, а виновника нету. Владелец машины известен и они застрахованы ВСК. Как поступить мне в данном случае? Подать страховщика в суд или виновника? Мправку ГИБДД выдала по моей просьбе, где не указан водитель, а страховщики требуют справку с фамилией виновника.
Не совсем понятно. В ГИБДД нет ФИО виновника, но при этом вы знаете, что его ответственность застрахована в Росгосстрахе. Где логика?.
Справка ГИБД содержит повреждения а/м, зачем ФИО? Вот в протоколе об АП эти данные быть конечно должны.
И как вы подадите на виновника, если его координаты неизвестны?
Пишите жалобу на сотрудников ГИБДД их руководству, а также в прокуратуру.
Удачи!