При выезде в отпуск работника Крайнего Севера компенсируется ли стоимость провоза багажа и в каком количестве?
При выезде в отпуск работника Крайнего Севера компенсируется ли стоимость провоза богажа и в каком количестве?
В соответствии со статьей 33 "Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно" закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" ( в ред. от 08.01.98 № 4-ФЗ), лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в год за счет предприятий, учреждений, организаций проезд к месту использования отпуска на территории РФ и обратно любым видом транспорта, в том числе личным ( кроме такси), а также на оплату стоимости провоза багажа до 30 килограммов.