Возможно ли мне восстановиться в другом ВУЗе после отчисления?

Имеют ли право мне отказать в восстановлении? Здравствуйте! Год назад отчислилась из Горного университета после 1 курса, получила академ. Справку, сейчас хочу поступить в другой ВУЗ на 2 курс, однако мне говорят, что восстановиться можно только в свой ВУЗ, а уже потом перевестись к ним. С чем это связано никто конкретно ответить не может, однажды заикнулись о законе: ПИСЬМО Минобрнауки РФ от 04.07.2011 N 12-1342 Подскажите, пожалуйста, где правда?
Лучший ответ

Поступить - они неправы. Восстановиться - они правы.