Может ли исполнительная служба отобрать имущество из квартиры совместно проживающих собственников?
Думаю, юрист Юсти Л.Ю. погорячилась с ответом. Если иного жилья нет и это не ипотечная квартира, отобрать не смогут, кроме, того, имеет значение, что в этой квартире зарегистрирована и проживает мать с несовершеннолетним ребенком, т.к. отобрать жилище у несовершеннолетнего это проблема. Вы к сожалению не написали, что это за долг, из-за которого хотят отобрать жилье.
Андрей
1. имущество - да, могут описать
2.часть квартиры - нет. если это единственное жилье.
Могут у собственника жилья, кто зарегистрирован значения не имеет.
Предыдущий ответ не по законодательству Украины.