Может ли банк отобрать квартиру по суду, если она принадлежит мне по дарственной, но в ней проживают мои родители, и у меня еще есть своя квартира, где прописана я и моя дочь?
Если имеется долг в банке на большую сумму (1 000 000) может ли банк отобрать квартиру по суду, которая написана мне по дарственной но там проживают мои родители? Кроме нее у меня собственная квартира где прописана я и дочь.
Лучший ответ
Однозначно сказать сложно, но возможность такая есть, лучше передарите ее кому-нибудь, хотя бы вашей дочери.
Спасибо за ответ!
Анна, могут отобрать, поскольку не единственное жилье и для проживания не используется.
Спасибо за ответ!
При обращении взыскания на имущество во внимание должна быть принята соразмерность долга стоимости квартиры, полагаю, она стоит не 1 млн.р.
Очень и очень вероятно