Могут ли сестра и матерь лишить меня квартиры после смерти матери?
Маргарита, по всей видимости, вы с матерью - сособственники 2-х комн. квартиры, каждый собственник своей доли. Мать может завещать свою долю кому угодно, без вашего согласия.
Уважаемая Маргарита, г.Калининград !
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно вы являетесь Собственником данной 2-х комнатной квартиры или только Владельцем ???
Но если вы всё же являетесь единоличным Собственником данной квартиры и данное Право собственности зарегистрировано за вами в Регпалате или БТИ, то в этом случае у зарегистрированных в вашей квартире граждан Право собственности на данную квартиру НЕ возникает, поэтому и завещать её они также НЕ могут.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.09.2013г
22:00 моск.