Вопрос: каковы действия милиции, при задержании меня, если они потребуют оплатить шраф, а я откажусь?
Вы очень вольно трактуете Постановление КС РФ. Я с ним тоже очень хорошо знаком. Так вот в нём действительно сказано, что регистрация является уведомительной и отсутствие регистрации не может служить ограничением прав граждан. Но тем не менее, в соответствии с ФЗ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства" гражданин Российской Федерации обязан регистрировать по месту пребывания и никто не имеет права ему в этом отказать, если он предоставить комплект документов, предусмотренный Правилами регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства. Так что если Вас поймают без регистрации готовьте бабки на штраф, но учтите, что всё что более 2 МРОТ (200 рублей) взыскивается через суд.
Следовательно отсюда и ответы:
1. Составят протокол о совершении административного правонарушения за подписью ответственного лица и передадут дело в суд для привлечения к ответственности.
2. См. п. 1.
3. Нанять адвоката.