Возможность банков заключать посреднические договора и их соответствие ФЗ О банках и банковской деятельности.
Может ли банк заключать посреднические договора (агентские, комиссии, поручения). То есть, может ли банк выступать агентом и др. и осуществлять деятельность не предусмотренную банковской лицензией - не информационно-консультационную, (не торговую, не страховую и т.д.). Например, оказать услуги по составлению бизнес - плана, поиск клиентов и т.д. Не является ли это нарушением ФЗ "О банках и банковской деятельности".
Уважаемая Света!
Для более полного ответа на Ваш вопрос предварительно следует изучить Устав интересующего Вас банка. В указанном документе содержатся сведения о видах деятельности, разрешенных законом данному юридическому лицу.