Вопросы наследования и погашения долгов после смерти мужа - что делать?
28 июля т.г. умер муж. Остались неоплаченные налоги на имущество за 2012 г. на имя мужа, которые нужно оплатить до 01.11.2013 г. Нужно ли мне их сейчас оплачивать? Так же мы совместно брали деньги в долг по расписке, дата возврата долга в 2015 г. Как мне поступить: оплатить налоги и вернуть долги сейчас или же вступить в право наследования и только потом все закрыть. И подскажите пожалуйста У мужа есть ребенок от первого брака-15 лет, предполагаю что она и ее законный представитель (ее мама) будут вступать в наследство, как в таком случае будут распределены долги. У меня есть завещание, составленное нотариально, где муж завещает все свое имущество мне и нашему совместному ребенку 50/50. Благодарю.
Здравствуйте! Долги наследодателя оплачивают все наследники не зависимо от возраста - солидарно, в пределах стоимости наследованного имущества. Поэтому подождите с оплатой долгов до принятия наследства. У ребенка от первого брака есть право на обязательную долю в наследстве, не зависимо от завещания и поэтому долги отца он будет должен оплачивать на ровне с остальными наследниками. Всего доброго!