Как получить загранпаспорт РФ, если я гражданин Приднестровья и сдал экзамен на знание русского языка, а паспорт гражданина без гражданства Молдовы не выдают

Я гражданин приднестровья, сдал экзамен на знание русского языка, а паспорт гражданина без гражданства молдова не выдаёт...что делать как получить загран РФ.

Лучший ответ

Уважаемый Станислав.

И не даст. Таковы местные в РМ правила. Для получения паспорта РФ, Вам будет необходимо получить паспорт РМ, затем написать заявление об отказе от гражданства РМ и подать пакет документов в Посольство РФ. Дуристика, но правительство РМ идёт по такому пути.

Спасибо за ответ!