Продажа половины долевого участка с домом - возможна ли продажа по договору дарения?
По договору дарения дарят, а не продают. В стать е 253 ГКРФ говорится о продаже своей доле, когда нужно предупреждать за тридцать дней.. Если Вы дарите, то предупреждать не нужно.
Уважаемая Елизавета, г.Санкт-Петербург !
Вы вправе продать свою половину дома и земельного участка, но в начале вы должны предложить купить вашу половину другому Сособственнику и только после его Отказа вы уже сможете продать свою половину.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.09.2013г
09:55 моск.