Нарушение этикета в банковской сфере - звонки клиентам по ночам и разглашение конфиденциальной информации

Я возможно мало чего понимаю о этикетах в банковской сфере, к великому своему сожалению, но мне просто хотелось бы знать, насколько корректно звонить клиентам по ночам?! Сразу скажу, я не во время внесла платеж, задержала на три дня оплату, так после того как я его внесла мне звонили из этого ужаснейшего банка Ренессанс Кредит, по 6 раз за ночь, ещё неделю мне вот просто интересно, а знают ли в банке о нарушении прав человека при этом, есть же время в течение рабочего дня... Что большего вывело из себя, так при оформлении кредита они просят оставить как можно больше телефонов своих знакомых и родственников, естественно с целью предложить свои услуги... но оказывается совершенно но нормальным для этого банка, позвонить по всем указанным телефонам, также в ночное время и рассказать на какую сумму я взяла кредит и на сколько и что являюсь злостным неплатильщиком (задержав оплату один раз на три дня!). Разве это не является конфедециальной информацией и разве договор заключен с поручителями, которые как мне кажется, единственные могут быть в курсе данного договора?! Что ещё более интересно, я звоню выясняю, что собственно происходит, и вдруг девочка, оператор мне говорит, что платежи у них оказывается обновляются один раз в две недели?! это как такое может быть?! и после долго выяснения, она сказала, что да, платеж прошёл. Так расскажите мне, неужели такая работа банка, это сейчас нормально.

И ещё один момент, разве у нас по законодательству я не могу погасить раньше времени? Почему моё заявление на досрочную выплату кредита должно месяц рассматриваться банком?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру. Они не имеют право звонить вам постоянно и над поминать. Они могут направить письмо с требованием оплатить. Удачи