С мужем в разводе. Алименты не платят приставы бездействуют, по судам надоело ходить.. ГДЕ ДОБИТЬСЯ ПРАВОСУДИЯ?
Привлекайте должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, лишайте родительских прав в судебном порядке.
Екатерина, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью.
Напишите жалобу на приставов, и уголовное дело можно возбудить.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -