Как оформить свидетельство о собственности и прописать сына в квартиру, приобретенную в конце 1997 года?
Татьяна, да необходимо. т.к. при регистрации у вас потребуют приостанавливающие документы на квартиру. Обратитесь в Росреестр. Всего доброго.
У Вас должен быть договор с печатью ДМЖ (тогда там сделки регистрировались). Его достаточно.
Здравствуйте. В конце 1997г. свидетельства не оформлялись в виде отдельного документа. Получить свидетельство сейчас - это право собственника, а не обязанность. Поэтому прописка возможна и без этого документа, достаточно только договора на квартиру от 1997г., который у Вас есть.
Здравствуйте, татьяма.
Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним ведется лишь с 1998 года, а до этого был совершенно другой порядок регистрации, у Вас и не должно быть на руках этого свидетельства, догвоор должен быть зарегистрирован надлежащим образом. Зарегистрируют сына и без свидетельства.