«Права на материнский капитал при условии разделенной семьи - что нужно знать»
Помогите мне пожалуйста разобраться с вопросом, имею ли я право воспользоваться материнским капиталом. У меня вот такая ситуация: у меня двое детей, первый ребенок живет с отцом, т. е. не со мной фактически, но родительских прав я не лишена, живет он там, так сказать, по обоюдному согласию, без судебного решения, год назад я родила второго ребенка, и соответственно получила сертификат на материнский капитал. Вопрос заключается вот в чем: имею ли я право при таких условиях распоряжаться материнским капиталом? Или из-за того, что мой первый ребенок живет с отцом-это повлечет за собой уголовное наказание? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда !
При чем тут уголовное наказание ?
Вам следует самой ознакомиться с Федеральным законом РФ от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в котором Вы найдете много полезных ответов на свои юридические вопросы.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ.